Partidos de Fútbol En Vivo Hoy

 
Hora de inicio: CL Competencia Canales de TV
Schalke 04 Schalke 04 - FSV Mainz 05 FECHA: viernes a 15:30   CANALES DE TV: Fox Sports 2 FSV-Mainz-05 vie 20th septiembre 2019 15:30 VER EN DIRECTO Football Bundesliga Fox Sports 2Fox Sports 2
Southampton Southampton - Bournemouth AFC FECHA: viernes a 16:00   CANALES DE TV: ESPN Play Bournemouth-AFC vie 20th septiembre 2019 16:00 VER EN DIRECTO Football Premier League ESPN PlayESPN Play
Venados Venados - Alebrijes Oaxaca FECHA: viernes a 20:00   CANALES DE TV: Claro Sports Alebrijes-Oaxaca vie 20th septiembre 2019 20:00 VER EN DIRECTO Football Ascenso MX Claro SportsClaro Sports
Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen - FC Union Berlin FECHA: sábado a 10:30   CANALES DE TV: Fox Sports 2 FC-Union-Berlin sáb 21st septiembre 2019 10:30 VER EN DIRECTO Football Bundesliga Fox Sports 2Fox Sports 2
Bayern Munich Bayern Munich - FC Koln FECHA: sábado a 10:30   CANALES DE TV: Fox Sports FC-Koln sáb 21st septiembre 2019 10:30 VER EN DIRECTO Football Bundesliga Fox SportsFox Sports
Werder Bremen Werder Bremen - Red Bull Leipzig FECHA: sábado a 13:30   CANALES DE TV: Fox Sports 2 Red-Bull-Leipzig sáb 21st septiembre 2019 13:30 VER EN DIRECTO Football Bundesliga Fox Sports 2Fox Sports 2
Defensa y Justicia Defensa y Justicia - Huracan FECHA: sábado a 15:30   CANALES DE TV: Fox Sports 2 Huracan sáb 21st septiembre 2019 15:30 VER EN DIRECTO Football Superliga Argentina Fox Sports 2Fox Sports 2
San Lorenzo San Lorenzo - Boca Juniors FECHA: sábado a 17:45   CANALES DE TV: Fox Sports 2 Boca-Juniors sáb 21st septiembre 2019 17:45 VER EN DIRECTO Football Superliga Argentina Fox Sports 2Fox Sports 2
Pachuca Pachuca - Tijuana FECHA: sábado a 21:00   CANALES DE TV: Claro Sports Tijuana sáb 21st septiembre 2019 21:00 VER EN DIRECTO Football Liga MX Claro SportsClaro Sports
Newells Old Boys Newells Old Boys - Aldosivi FECHA: domingo a 11:00   CANALES DE TV: Fox Sports 2 Aldosivi dom 22nd septiembre 2019 11:00 VER EN DIRECTO Football Superliga Argentina Fox Sports 2Fox Sports 2
Celaya Celaya - Alebrijes Oaxaca FECHA: domingo a 14:00   CANALES DE TV: Claro Sports Alebrijes-Oaxaca dom 22nd septiembre 2019 14:00 VER EN DIRECTO Football Ascenso MX Claro SportsClaro Sports
Club Atletico River Plate Club Atletico River Plate - Velez Sarsfield FECHA: domingo a 20:00   CANALES DE TV: Fox Sports 2 Velez-Sarsfield dom 22nd septiembre 2019 20:00 VER EN DIRECTO Football Superliga Argentina Fox Sports 2Fox Sports 2
Atletico Mineiro Atletico Mineiro - CA Colon FECHA: miércoles a 20:30   CANALES DE TV: DIRECTV Sports CA-Colon mié 25th septiembre 2019 20:30 VER EN DIRECTO Football Copa Sudamericana DIRECTV SportsDIRECTV Sports CDF HDCDF HD
Independiente del Valle Independiente del Valle - Corinthians FECHA: jueves a 20:30   CANALES DE TV: DIRECTV Sports Corinthians jue 26th septiembre 2019 20:30 VER EN DIRECTO Football Copa Sudamericana DIRECTV SportsDIRECTV Sports CDF HDCDF HD
La Serena La Serena - Deportes Copiapo FECHA: viernes a 18:00   CANALES DE TV: CDF Premium Deportes-Copiapo vie 27th septiembre 2019 18:00 VER EN DIRECTO Football Primera B Chile CDF PremiumCDF Premium CDF HDCDF HD
Alebrijes Oaxaca Alebrijes Oaxaca - Tampico Madero FECHA: viernes a 19:00   CANALES DE TV: Claro Sports Tampico-Madero vie 27th septiembre 2019 19:00 VER EN DIRECTO Football Ascenso MX Claro SportsClaro Sports
Everton de Vina del Mar Everton de Vina del Mar - Universidad de Concepcion FECHA: viernes a 19:30   CANALES DE TV: CDF Premium Universidad-de-Concepcion vie 27th septiembre 2019 19:30 VER EN DIRECTO Football Campeonato Scotiabank CDF PremiumCDF Premium CDF HDCDF HD
Cerezo Osaka Cerezo Osaka - Gamba Osaka FECHA: sábado a 02:00   CANALES DE TV: Rakuten TV Sports Gamba-Osaka sáb 28th septiembre 2019 02:00 VER EN DIRECTO Football J League Rakuten TV SportsRakuten TV Sports
Kashima Antlers Kashima Antlers - Consadole Sapporo FECHA: sábado a 03:00   CANALES DE TV: Rakuten TV Sports Consadole-Sapporo sáb 28th septiembre 2019 03:00 VER EN DIRECTO Football J League Rakuten TV SportsRakuten TV Sports
Kawasaki Frontale Kawasaki Frontale - Vissel Kobe FECHA: sábado a 05:00   CANALES DE TV: Rakuten TV Sports Vissel-Kobe sáb 28th septiembre 2019 05:00 VER EN DIRECTO Football J League Rakuten TV SportsRakuten TV Sports
Coquimbo Unido Coquimbo Unido - Antofagasta FECHA: sábado a 12:30   CANALES DE TV: CDF Premium Antofagasta sáb 28th septiembre 2019 12:30 VER EN DIRECTO Football Campeonato Scotiabank CDF PremiumCDF Premium CDF HDCDF HD
Celaya Celaya - Venados FECHA: sábado a 14:00   CANALES DE TV: Claro Sports Venados sáb 28th septiembre 2019 14:00 VER EN DIRECTO Football Ascenso MX Claro SportsClaro Sports
Universidad de Chile Universidad de Chile - Palestino FECHA: sábado a 15:00   CANALES DE TV: CDF Premium Palestino sáb 28th septiembre 2019 15:00 VER EN DIRECTO Football Campeonato Scotiabank CDF PremiumCDF Premium CDF HDCDF HD
Curico Unido Curico Unido - CDU Catolica FECHA: sábado a 17:30   CANALES DE TV: CDF Premium CDU-Catolica sáb 28th septiembre 2019 17:30 VER EN DIRECTO Football Campeonato Scotiabank CDF PremiumCDF Premium CDF HDCDF HD
Union Espanola Union Espanola - Deportes Iquique FECHA: sábado a 20:00   CANALES DE TV: CDF Premium Deportes-Iquique sáb 28th septiembre 2019 20:00 VER EN DIRECTO Football Campeonato Scotiabank CDF PremiumCDF Premium CDF HDCDF HD
Deportes Temuco Deportes Temuco - Cobreloa FECHA: domingo a 12:30   CANALES DE TV: CDF Premium Cobreloa dom 29th septiembre 2019 12:30 VER EN DIRECTO Football Primera B Chile CDF PremiumCDF Premium CDF HDCDF HD
Audax Italiano Audax Italiano - Colo Colo FECHA: domingo a 15:00   CANALES DE TV: CDF Premium Colo-Colo dom 29th septiembre 2019 15:00 VER EN DIRECTO Football Campeonato Scotiabank CDF PremiumCDF Premium CDF HDCDF HD
Cobresal Cobresal - Huachipato FECHA: domingo a 17:30   CANALES DE TV: CDF Premium Huachipato dom 29th septiembre 2019 17:30 VER EN DIRECTO Football Campeonato Scotiabank CDF PremiumCDF Premium CDF HDCDF HD
OHiggins OHiggins - Union La Calera FECHA: domingo a 20:00   CANALES DE TV: CDF Premium Union-La-Calera dom 29th septiembre 2019 20:00 VER EN DIRECTO Football Campeonato Scotiabank CDF PremiumCDF Premium CDF HDCDF HD
Santiago Wanderers Santiago Wanderers - Barnechea FECHA: lunes a 19:30   CANALES DE TV: CDF Premium Barnechea lun 30th septiembre 2019 19:30 VER EN DIRECTO Football Primera B Chile CDF PremiumCDF Premium CDF HDCDF HD
San Luis San Luis - La Serena FECHA: viernes a 18:00   CANALES DE TV: CDF Premium La-Serena vie 4th octubre 2019 18:00 VER EN DIRECTO Football Primera B Chile CDF PremiumCDF Premium CDF HDCDF HD
Huachipato Huachipato - Union La Calera FECHA: viernes a 20:30   CANALES DE TV: CDF Premium Union-La-Calera vie 4th octubre 2019 20:30 VER EN DIRECTO Football Campeonato Scotiabank CDF PremiumCDF Premium CDF HDCDF HD
Antofagasta Antofagasta - OHiggins FECHA: sábado a 12:00   CANALES DE TV: CDF Premium OHiggins sáb 5th octubre 2019 12:00 VER EN DIRECTO Football Campeonato Scotiabank CDF PremiumCDF Premium CDF HDCDF HD
Colo Colo Colo Colo - Universidad de Chile FECHA: sábado a 15:00   CANALES DE TV: CDF Premium Universidad-de-Chile sáb 5th octubre 2019 15:00 VER EN DIRECTO Football Campeonato Scotiabank CDF PremiumCDF Premium CDF HDCDF HD
Universidad de Concepcion Universidad de Concepcion - Union Espanola FECHA: sábado a 17:30   CANALES DE TV: CDF Premium Union-Espanola sáb 5th octubre 2019 17:30 VER EN DIRECTO Football Campeonato Scotiabank CDF PremiumCDF Premium CDF HDCDF HD
Nublense Nublense - Deportes Temuco FECHA: sábado a 20:00   CANALES DE TV: CDF Premium Deportes-Temuco sáb 5th octubre 2019 20:00 VER EN DIRECTO Football Primera B Chile CDF PremiumCDF Premium CDF HDCDF HD
Deportes Iquique Deportes Iquique - Everton de Vina del Mar FECHA: domingo a 12:30   CANALES DE TV: CDF Premium Everton-de-Vina-del-Mar dom 6th octubre 2019 12:30 VER EN DIRECTO Football Campeonato Scotiabank CDF PremiumCDF Premium CDF HDCDF HD
Palestino Palestino - Curico Unido FECHA: domingo a 15:00   CANALES DE TV: CDF Premium Curico-Unido dom 6th octubre 2019 15:00 VER EN DIRECTO Football Campeonato Scotiabank CDF PremiumCDF Premium CDF HDCDF HD
CDU Catolica CDU Catolica - Cobresal FECHA: domingo a 17:30   CANALES DE TV: CDF Premium Cobresal dom 6th octubre 2019 17:30 VER EN DIRECTO Football Campeonato Scotiabank CDF PremiumCDF Premium CDF HDCDF HD
Coquimbo Unido Coquimbo Unido - Audax Italiano FECHA: domingo a 20:00   CANALES DE TV: CDF Premium Audax-Italiano dom 6th octubre 2019 20:00 VER EN DIRECTO Football Campeonato Scotiabank CDF PremiumCDF Premium CDF HDCDF HD
Barnechea Barnechea - Rangers de Talca FECHA: lunes a 19:30   CANALES DE TV: CDF Premium Rangers-de-Talca lun 7th octubre 2019 19:30 VER EN DIRECTO Football Primera B Chile CDF PremiumCDF Premium CDF HDCDF HD
Universidad de Chile Universidad de Chile - Cobresal FECHA: viernes a 20:00   CANALES DE TV: CDF Premium Cobresal vie 11th octubre 2019 20:00 VER EN DIRECTO Football Copa Chile CDF PremiumCDF Premium CDF HDCDF HD
Everton de Vina del Mar Everton de Vina del Mar - Colo Colo FECHA: sábado a 15:00   CANALES DE TV: CDF Premium Colo-Colo sáb 12th octubre 2019 15:00 VER EN DIRECTO Football Copa Chile CDF PremiumCDF Premium CDF HDCDF HD
Union Espanola Union Espanola - Audax Italiano FECHA: sábado a 17:30   CANALES DE TV: CDF Premium Audax-Italiano sáb 12th octubre 2019 17:30 VER EN DIRECTO Football Copa Chile CDF PremiumCDF Premium CDF HDCDF HD
Universidad Catolica Ecuador Universidad Catolica Ecuador - Union La Calera FECHA: sábado a 20:00   CANALES DE TV: CDF Premium Union-La-Calera sáb 12th octubre 2019 20:00 VER EN DIRECTO Football Copa Chile CDF PremiumCDF Premium CDF HDCDF HD
Santiago Wanderers Santiago Wanderers - Cobreloa FECHA: domingo a 15:00   CANALES DE TV: CDF Premium Cobreloa dom 13th octubre 2019 15:00 VER EN DIRECTO Football Primera B Chile CDF PremiumCDF Premium CDF HDCDF HD
Deportes Temuco Deportes Temuco - La Serena FECHA: domingo a 17:30   CANALES DE TV: CDF Premium La-Serena dom 13th octubre 2019 17:30 VER EN DIRECTO Football Primera B Chile CDF PremiumCDF Premium CDF HDCDF HD
Rangers de Talca Rangers de Talca - Magallanes FECHA: lunes a 19:30   CANALES DE TV: CDF Premium Magallanes lun 14th octubre 2019 19:30 VER EN DIRECTO Football Primera B Chile CDF PremiumCDF Premium CDF HDCDF HD
Barnechea Barnechea - Deportes Temuco FECHA: viernes a 18:00   CANALES DE TV: CDF Premium Deportes-Temuco vie 18th octubre 2019 18:00 VER EN DIRECTO Football Primera B Chile CDF PremiumCDF Premium CDF HDCDF HD
Nublense Nublense - Puerto Montt FECHA: viernes a 20:30   CANALES DE TV: CDF Premium Puerto-Montt vie 18th octubre 2019 20:30 VER EN DIRECTO Football Primera B Chile CDF PremiumCDF Premium CDF HDCDF HD
Venados Venados - Tampico Madero FECHA: viernes a 23:00   CANALES DE TV: Claro Sports Tampico-Madero vie 18th octubre 2019 23:00 VER EN DIRECTO Football Ascenso MX Claro SportsClaro Sports

Fútbol televisado en vivo: partidos de hoy, canales de TV y horarios de inicio

Nuestra guía Fútbol televisado en vivo en Chile se actualiza todos los días con las programaciones de TV más completas del futbol en vivo de Chile. En FutbolenvivoCL.com, puedes encontrar la programación de partidos de fútbol en vivo de la temporada 2018/19 con la transmisión de las emisoras de TV más importantes, como CDF, ChileVision, Canal 13, GolTV, Fox Sports, Claro Sports, ESPN y muchos más.

Nuestro objetivo es garantizar que los mexicanos aficionados al fútbol nunca se pierdan un partido televisado en vivo. Este sitio web fácil de usar te ayuda a descubrir rápidamente en qué canal hay futbol hoy. Nuestra programación de partidos televisados en vivo incluye todas las ligas y los campeonatos más importantes de Chile y del resto del mundo. Entre ellos se incluyen los siguientes:

Campeonato Scotiabank, la Copa Chile, la Primera B, la Copa Libertadores, la Copa Sudamericana,la Liga de Campeones de la UEFA, la Primera Liga Inglesa, la Liga, la MLS, la Copa de Brasil y mucho más.

Consulta la programación completa de los partidos de fútbol que la TV chileno transmitirá en vivo hoy, esta noche, mañana y esta semana.